• Ebbers-Pooth Steuerberatung
    Adenauerallee 32, 46399 Bocholt
  • Mo. - Do. 8:00 - 13:00 / 14:00 - 17:00
    Fr. 8:00 - 15:00
ebbers pooth steuerberatung marcus pooth

Marcus Pooth

Diplom-Betriebswirt Steuerberater

E-Mail: m.pooth@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung yvonne pooth

Yvonne Pooth

Diplom-Ökonomin

E-Mail: y.pooth@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung julia fleer

Julia Fleer

Diplom-Wirtschaftsjuristin

E-Mail: j.fleer@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung nico hilgendorf

Nico Hilgendorf

Steuerfachangestellter Bilanzbuchhalter (IHK)

E-Mail: n.hilgendorf@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung sybille schulte batenbrock

Sybille Schulte-Batenbrock

Kanzleimanagement Chefsekretärin

E-Mail: s.schulte-batenbrock@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung maike neerfeld

Maike Neerfeld

Sekretariat

E-Mail: m.neerfeld@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung markus reusen

Markus Reusen

Diplom-Kaufmann (FH) Steuerberater

E-Mail: m.reusen@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung renate bruns

Renate Bruns

Steuerfachangestellte Bilanzbuchhalterin

E-Mail: r.bruns@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung lisa sack

Lisa Sack

Wirtschaftsjuristin

E-Mail: l.sack@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung kai delsing

Kai Delsing

Steuerfachwirt

E-Mail: k.delsing@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung marina jehring

Marina Jehring

Wirtschaftsjuristin

E-Mail: m.jehring@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung anja kaden

Anja Kaden

Steuerfachangestellte Bilanzbuchhalterin (IHK)

E-Mail: a.kaden@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung norbert deing

Norbert Deing

Steuerfachangestellter Bilanzbuchhalter (IHK)

E-Mail: n.deing@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung philipp feine

Philipp Feine

Steuerfachangestellter

E-Mail: p.feine@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung christian moersen

Christian Moersen

Steuerfachangestellter

E-Mail: ch.moersen@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung andrea loskamp

Andrea Loskamp

Lohnbuchhalterin

E-Mail: a.loskamp@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung kerstin frerich

Kerstin Frerich

Finanzbuchhalterin

E-Mail: k.frerich@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung simon leson

Simon Leson

Auszubildender Steuerfachangestellter

E-Mail: s.leson@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung henrik peine 02

Henrik Peine

Auszubildender Steuerfachangestellter

E-Mail: h-peine@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung ben fenske

Ben Fenske

Steuerfachwirt

E-Mail: b.fenske@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung jonas pooth

Jonas Pooth

EDV und Digitalisierung

E-Mail: j.pooth@steuerkanzlei-pooth.de
Telefon: +49 (0)2871 21803-0

ebbers pooth steuerberatung kerstin frerich

Ihr Name

Wann werden Sie Teil unseres Teams?

Wir unterstützen Sie bei allem, was mit Steuern zu tun hat.

Gute steuerliche Beratung ist die Grundlage für den Erfolg unternehmerischer Tätigkeit sowie der privaten Vermögensbildung und -sicherung.

ebbers pooth steuerberatung iso9001

Rückrufservice

Sie möchten, dass wir Sie zurückrufen? Schicken Sie uns einfach Ihre Telefonnummer und die bevorzugte Anrufszeit. Wir rufen Sie so bald wie möglich zurück.

Wir benötigen Ihren Namen und Ihre Telefonnummer dazu, Sie zurückzurufen. Ihre Daten werden zu keinem anderen Zweck verwendet und nicht an Dritte weitergegeben. Nach der Erfüllung Ihres Rückrufwunsches werden Ihre persönlichen Daten gelöscht. Ihr Rückrufwunsch wird verschlüsselt übertragen. Bitte lesen Sie auch unsere Datenschutzerklärung.